JUCAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 20120528001-FG/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material de construção, hidráulico, elétrico, de expediente, de limpeza e de gêneros alimentícios, para suprir as necessidades da Secretaria de Infraestrutura, durante exercício financeiro de 2012.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2.002, e pela regulamentação dada pelas demais legislações pertinentes, bem como pela Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Estado → Data: 01/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 01/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA ADMINISTRATIVA

Licitantes

  • Nome:
    AQUILES DE SOUSA SÁ
    CPF/CNPJ:
    08.459.801/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICO, HIDRÁULICO
    Valor:
    R$ 732.460,00
  • Nome:
    S. H. MENDES LEITE - ME
    CPF/CNPJ:
    04.781.781/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAIS DE LIMPEZA
    Valor:
    R$ 22.703,50
  • Nome:
    S. H. MENDES LEITE - ME
    CPF/CNPJ:
    04.781.781/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS – NÃO PERECÍVEIS
    Valor:
    R$ 81.671,50
  • Nome:
    S. H. MENDES LEITE - ME
    CPF/CNPJ:
    04.781.781/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - PERECÍVEIS
    Valor:
    R$ 7.660,00
  • Nome:
    SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 98.337,50
  • Nome:
    SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAIS DE LIMPEZA
    Valor:
    R$ 26.121,00
  • Nome:
    S. H. MENDES LEITE - ME
    CPF/CNPJ:
    04.781.781/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
    Valor:
    R$ 101.520,00

Nº do Processo Administrativo: 20120528001-FG

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2.002, e pela regulamentação dada pelas demais legislações pertinentes, bem como pela Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: José Helânio de Oliveira Facundo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco das Chagas Pereira da Silva

Responsável pela Informação: José Willian Pereira da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos

Responsável pela Adjudicação: Francisco das Chagas Pereira da Silva

Responsável pela Homologação: José Helânio de Oliveira Facundo

Regime: Empreitada por preço unitário