JUCAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 20120528002-SAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de 01 (um) veículo, tipo utilitário, ano de fabricação 2012, modelo 2012, mínimo, motor 1.6 (mínimo), combustível preferencialmente flex, capacidade para 07 (sete) pessoas, com direção hidráulica, ar condicionado, vidro elétrico, trava elétrica, equipada com os demais opcionais de fábrica, para ficar à disposição da Secretaria Municipal de Assistência Social.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Coronel Raimundo Gomes nº 176, Centro – Jucás - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 01/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Nº do Processo Administrativo: 20120528002-SAS
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2.002, e pela regulamentação dada pelas demais legislações pertinentes, bem como pela Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Lilian de Sousa Holanda Facundo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco das Chagas Pereira da Silva
Responsável pela Informação: José Willian Pereira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Francisco das Chagas Pereira da Silva
Responsável pela Homologação: Lilian de Sousa Holanda Facundo
Regime: Empreitada por preço unitário