ITAICABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012052101-SEIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para Execução da Construção da Praça da localidade de Tabuleiro do Luna (nas imediações da residência do Sr. Mairton) no município de Itaiçaba-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Avenida João Correia 298 – Centro – Itaiçaba-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 21/05/2012
Órgãos
- SEC. INFRA-ESTRUTURA,IND, COM. E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- S ANDRADE CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.444.505/0001-50
- Objeto/Lote:
- Execução da Construção da Praça da localidade de Tabuleiro do Luna (nas imediações da residência do Sr. Mairton) no município de Itaiçaba-CE
- Valor:
- R$ 127.923,40
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.062.500/0001-62
- Objeto/Lote:
- Execução da Construção da Praça da localidade de Tabuleiro do Luna (nas imediações da residência do Sr. Mairton) no município de Itaiçaba-CE
- Valor:
- R$ 129.891,74
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ITAGUAÇU LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.377.651/0001-47
- Objeto/Lote:
- Execução da Construção da Praça da localidade de Tabuleiro do Luna (nas imediações da residência do Sr. Mairton) no município de Itaiçaba-CE
- Valor:
- R$ 132.639,29
Nº do Processo Administrativo: 2012052101-SEIN
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666, de 21.06.93, e suas alterações
Ordenador da Despesa: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Responsável pela Informação: RONNI KLEITTON BARBOSA MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TEREZA CRISTINA CRUZ
Responsável pela Adjudicação: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Responsável pela Homologação: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção