PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 0406.02/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de canos (tubos em PVC) a serem destinados a manutenção das atividades da Secretaria de Obras e Urbanismo do município de Pereiro

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 04/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 04/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 04/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    HIDROPLAST INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    69.939.239/0001-28
    Objeto/Lote:
    1 TUBO PVC SOLD. MARROM D= 25mm vara 6m 300
    Valor:
    R$ 1.683,00
  • Nome:
    HIDROPLAST INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    69.939.239/0001-28
    Objeto/Lote:
    2 TUBO PVC SOLD. MARROM D= 32mm vara 6m 200
    Valor:
    R$ 2.200,00
  • Nome:
    HIDROPLAST INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    69.939.239/0001-28
    Objeto/Lote:
    3 TUBO PVC SOLD. MARROM D= 40mm vara 6m 300
    Valor:
    R$ 3.720,00
  • Nome:
    HIDROPLAST INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    69.939.239/0001-28
    Objeto/Lote:
    4 TUBO PBA 60mm CL 12 DN 50 vara 6m 1500
    Valor:
    R$ 32.925,00
  • Nome:
    HIDROPLAST INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    69.939.239/0001-28
    Objeto/Lote:
    5 TUBO PBA 85mm CL 12 DN 75 vara 6m 80
    Valor:
    R$ 3.472,00

Nº do Processo Administrativo: 0406.02/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO ESTEVAM NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES

Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTÔNIO HOLANDA PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO ESTEVAM NETO

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO ESTEVAM NETO

Regime: Empreitada por preço unitário