QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0406.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE TUBOS E HIDRÔMETROS PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE QUIXERAMOBIM.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. DR. JOAQUIM FERNANDES, 270 - CENTRO, QUIXERAMOBIM/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 05/06/2012
Órgãos
- SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- FAE - FERRAGENS E APARELHOS ELÉTRICOS S/A
- CPF/CNPJ:
- 07.281.413/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: Hidrometro multijato magnético com relojoaria inclinada, classe metrodologica "B" – Vazão máxima 3,0m³/h, vazão nominal 1,5m³/h, diâmetro de 3/4", com conexões em PVC - NBR NM 212, completo.
- Valor:
- R$ 95.000,00
Nº do Processo Administrativo: 3105.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93, Lei Federal nº 10.520/2002 e Decreto Municipal Nº 2503/2005
Ordenador da Despesa: ANA MARIA PATRÍCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA MARIA PATRÍCIO
Responsável pela Informação: MILENA MÍLLIAN PEDROSA ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO JORGE CHAGAS PINTO
Responsável pela Adjudicação: MILENA MÍLLIAN PEDROSA ARAÚJO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA PATRÍCIO