PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 0506.02/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de generos alimenticios destinados ao consumo dos alunos matriculados no Programa Brasil Alfabetizado, junto a Secretaria de Educação e Desporto do município de Pereiro

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/06/2012 Data de Abertura: 14/06/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Rua Dr. Antônio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro - CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 05/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO

Licitantes

  • Nome:
    VALMIR LOPES FILHO- ME
    CPF/CNPJ:
    05.418.614/0001-01
    Objeto/Lote:
    1 AÇUCAR CRISTAL 1KG KG 700
    Valor:
    R$ 1.400,00
  • Nome:
    VALMIR LOPES FILHO- ME
    CPF/CNPJ:
    05.418.614/0001-01
    Objeto/Lote:
    2 BISCOITO TIPO CREAM CRACKER 400G PCT 1.400
    Valor:
    R$ 3.220,00
  • Nome:
    VALMIR LOPES FILHO- ME
    CPF/CNPJ:
    05.418.614/0001-01
    Objeto/Lote:
    3 BISCOITO TIPO MARIA 400G PCT 1.300
    Valor:
    R$ 3.380,00
  • Nome:
    VALMIR LOPES FILHO- ME
    CPF/CNPJ:
    05.418.614/0001-01
    Objeto/Lote:
    4 BISCOITO COM RECHEIO DOCE DE GOIABA 200G PCT 600
    Valor:
    R$ 960,00
  • Nome:
    VALMIR LOPES FILHO- ME
    CPF/CNPJ:
    05.418.614/0001-01
    Objeto/Lote:
    5 LEITE EM PÓ 200G PCT 1.850
    Valor:
    R$ 5.550,00
  • Nome:
    VALMIR LOPES FILHO- ME
    CPF/CNPJ:
    05.418.614/0001-01
    Objeto/Lote:
    6 CAFÉ EM PÓ 250G PCT 350
    Valor:
    R$ 1.050,00
  • Nome:
    VALMIR LOPES FILHO- ME
    CPF/CNPJ:
    05.418.614/0001-01
    Objeto/Lote:
    7 POLPA DE FRUTAS 200 GR PCT 2.900
    Valor:
    R$ 3.480,00

Nº do Processo Administrativo: 0506.02/2012

Fundamentação Legal: Art. 22, Inciso III, da Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES

Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTÔNIO HOLANDA PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA

Regime: Empreitada por preço unitário