CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.009/2012-CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE URBANIZAÇÃO DA ORLA DA AVENIDA LITORÂNEA NA LOCALIDADE DE ICARAÍ, MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 05/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 05/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 05/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- LOMACON LOCAÇÃO E CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.354.650/0001-23
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE URBANIZAÇÃO DA ORLA DA AVENIDA LITORÂNEA NA LOCALIDADE DE ICARAÍ, MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE.
- Valor:
- R$ 2.442.865,02
Nº do Processo Administrativo: 7535/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO AUGUSTO DE ARAÚJO ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAÚJO SILVA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO AUGUSTO DE ARAÚJO ROCHA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO AUGUSTO DE ARAÚJO ROCHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção