CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.001/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE COLETES DE PROTEÇÃO BALISTICA PARA PROTEÇÃO DOS GUARDAS MUNICIPAIS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA-CE.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A SESSÃO DO DIA 20/06/2012 FOI FRACASSADA, FOI REPUBLICADA PARA DIA 26/07/2012 COM ALTERAÇÕES NA ESPECIFICAÇÃO DO OBEJETO. ( ANEXO I ). DATA 31/07/2012. A SESSÃO DO DIA 26/07/2012 NÃO FOI REALIZADA POR IMPUGNAÇÃO DO EDITAL. FOI REPUBLICADA PARA O DIA 08/08/2012 ÀS 9:00H. O EDITAL ESTÁ DISPONIVEL PARA VISUALIZAÇÃO, COM ALTERAÇÕES NA ESPECIFICAÇÃO DO OBJETO E ITENS DO EDITAL.


Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 13:00

Data da Republicação do Aviso:13/07/2012 →

Data da Reabertura: 26/07/2012 →

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 06/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO -D.O.E → Data: 06/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 06/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.U → Data: 13/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.E → Data: 13/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - O POVO → Data: 13/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.E → Data: 26/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - O POVO → Data: 26/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    COMPANHIA BRASILEIRA DE CARTUCHOS
    CPF/CNPJ:
    57.494.031/0010-54
    Objeto/Lote:
    26/07/2012 - COLETE BALÍSTICO. ESPECIFICAÇÕES: Colete de Proteção Balística. Para proteção das costas, tórax, abdômen e das laterais do tronco do usuário, de forma que o mínimo toda a área vital acima da cintura e abaixo do pescoço fiquem protegidas. De material leve e flexível de 100% Aramida, Nível IIA – que resista a disparos de projéteis de arma de fogo até os calibres 09 mm FMJ (Cápsula Metálica Interna) RN (Ponta Redonda) massa do projétil 8,0 g Velocidade 341 m/s, 40 S&W (Smith & Wesson) FMJ (Cápsula Metálica Interna) massa do projétil 11,7 g Velocidade 322 m/s. TAM M. Com 01 capa sobressalente para cada unidade. Capa Interna – impermeável no formato das placas balísticas, em tecido definido pelo fabricante, fechamento é processado em costura dupla, sendo parte interna e acabamento em máquina interlock, as costuras são impermeabilizadas com auxílio de um adesivo. Capa Externa - tecido Terbrin , cor Preta, possui regulagem para ajustes e fixação ao corpo do usuário nas laterais abdominais, e sobre os ombros, com duas tiras de cada lado na parte inferior (abdominal) e uma tira de cada lado na parte superior (ombros). Ver em anexo especificações dos painéis balísticos e das capas do coletes. UNID 16
    Valor:
    R$ 9.584,00

Nº do Processo Administrativo: 809/2012

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: JOSÉ CASTELO BRANCO CRISOSTOMO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO

Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Homologação: JOSÉ CASTELO BRANCO CRISOSTOMO