ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/15/27/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de higiene destinado às escolas de Educação Infantil da rede municipal de ensino de Itapipoca.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso da Prefeitura → Data: 01/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORT.ESCOLAR
Licitantes
-
- Nome:
- C A da Silva Holanda Papelaria EEP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- CREME DENTAL INFANTIL SEM FLUOR TB DE 90G
- Valor:
- R$ 1.500,80
-
- Nome:
- C A da Silva Holanda Papelaria EEP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- CONDICIONADOR PARA CABELOS INFANTIL - FRAGANCIA CAMOMILA COM ALOE VERA
- Valor:
- R$ 8.260,00
-
- Nome:
- C A da Silva Holanda Papelaria EEP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE CABELO INFANTIL - CABO DE BORRACHA E CERDAS MACIAS
- Valor:
- R$ 280,00
-
- Nome:
- C A da Silva Holanda Papelaria EEP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DEDAL - SILICONE
- Valor:
- R$ 175,00
-
- Nome:
- C A da Silva Holanda Papelaria EEP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DENTAL - INFANTIL - CABO DE BORRACHA ANATÔMICO E CERDAS MACIAS
- Valor:
- R$ 2.475,00
-
- Nome:
- C A da Silva Holanda Papelaria EEP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- HASTE FLEXÍVEIS CAIXA C/ 150 UNID.
- Valor:
- R$ 390,00
-
- Nome:
- C A da Silva Holanda Papelaria EEP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- LAVANDA INFANTIL - FRAGANCIA CAMOMILA COM ALOE VERA
- Valor:
- R$ 23.100,00
-
- Nome:
- C A da Silva Holanda Papelaria EEP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- LENÇO UMEDECIDO CAIXA C/150 UND.
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- C A da Silva Holanda Papelaria EEP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- PENTE P/CABELO - PLÁSTICO - TAMANHO 30 CM
- Valor:
- R$ 350,00
-
- Nome:
- C A da Silva Holanda Papelaria EEP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- XAMPU INFANTIL - FRAGANCIA CAMOMILA COM ALOE VERA
- Valor:
- R$ 12.180,00
-
- Nome:
- Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-90
- Objeto/Lote:
- CONDICIONADOR PARA CABELOS INFANTIL - FRAGANCIA CAMOMILA COM ALOE VERA
- Valor:
- R$ 8.386,00
-
- Nome:
- Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-90
- Objeto/Lote:
- CREME DENTAL INFANTIL SEM FLUOR TB DE 90G
- Valor:
- R$ 1.556,80
-
- Nome:
- Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-90
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE CABELO INFANTIL - CABO DE BORRACHA E CERDAS MACIAS
- Valor:
- R$ 294,00
-
- Nome:
- Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-90
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DEDAL - SILICONE
- Valor:
- R$ 179,50
-
- Nome:
- Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-90
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DENTAL - INFANTIL - CABO DE BORRACHA ANATÔMICO E CERDAS MACIAS
- Valor:
- R$ 2.550,00
-
- Nome:
- Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-90
- Objeto/Lote:
- HASTE FLEXÍVEIS CAIXA C/ 150 UNID.
- Valor:
- R$ 405,00
-
- Nome:
- Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-90
- Objeto/Lote:
- LAVANDA INFANTIL - FRAGANCIA CAMOMILA COM ALOE VERA
- Valor:
- R$ 23.800,00
-
- Nome:
- Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-90
- Objeto/Lote:
- LENÇO UMEDECIDO CAIXA C/150 UND.
- Valor:
- R$ 937,50
-
- Nome:
- Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-90
- Objeto/Lote:
- PENTE P/CABELO - PLÁSTICO - TAMANHO 30 CM
- Valor:
- R$ 371,00
-
- Nome:
- Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-90
- Objeto/Lote:
- XAMPU INFANTIL - FRAGANCIA CAMOMILA COM ALOE VERA
- Valor:
- R$ 12.460,00
-
- Nome:
- FAMERT- Comércio e Representações LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONDICIONADOR PARA CABELOS INFANTIL - FRAGANCIA CAMOMILA COM ALOE VERA
- Valor:
- R$ 8.540,00
-
- Nome:
- FAMERT- Comércio e Representações LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- CREME DENTAL INFANTIL SEM FLUOR TB DE 90G
- Valor:
- R$ 1.568,00
-
- Nome:
- FAMERT- Comércio e Representações LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE CABELO INFANTIL - CABO DE BORRACHA E CERDAS MACIAS
- Valor:
- R$ 315,00
-
- Nome:
- FAMERT- Comércio e Representações LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DEDAL - SILICONE
- Valor:
- R$ 177,50
-
- Nome:
- FAMERT- Comércio e Representações LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DENTAL - INFANTIL - CABO DE BORRACHA ANATÔMICO E CERDAS MACIAS
- Valor:
- R$ 2.500,00
-
- Nome:
- FAMERT- Comércio e Representações LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- HASTE FLEXÍVEIS CAIXA C/ 150 UNID.
- Valor:
- R$ 403,50
-
- Nome:
- FAMERT- Comércio e Representações LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- LAVANDA INFANTIL - FRAGANCIA CAMOMILA COM ALOE VERA
- Valor:
- R$ 25.200,00
-
- Nome:
- FAMERT- Comércio e Representações LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- LENÇO UMEDECIDO CAIXA C/150 UND.
- Valor:
- R$ 975,00
-
- Nome:
- FAMERT- Comércio e Representações LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- PENTE P/CABELO - PLÁSTICO - TAMANHO 30 CM
- Valor:
- R$ 357,00
-
- Nome:
- FAMERT- Comércio e Representações LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- XAMPU INFANTIL - FRAGANCIA CAMOMILA COM ALOE VERA
- Valor:
- R$ 12.250,00
Nº do Processo Administrativo: 12/15/27/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Izaura Mesquita Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Izaura Mesquita Mota
Responsável pela Homologação: Izaura Mesquita Mota
Regime: Empreitada por preço unitário