UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.05.30.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA DAS ESCOLAS E.E.F JOÃO FERREIRA PARNAIBA NO SÍTIO UBAEIRA, E.E.F JOÃO FERREIRA VIANA NO SÍTIO TORTO, E.E.F BERNARDO FERREIRA ALENCAR NO SÍTIO UMARIZINHO E E.E.F MARIA JONAS DA CONCEIÇÃO NO SÍTIO BARROCA DESTE MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA 03 DE AGOSTO, 200, CENTRO -UMARI/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO MUNICIPAL → Data: 30/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- W A CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.194.538/0001-23
- Objeto/Lote:
- REFORMA DAS ESCOLAS E.E.F JOÃO FERREIRA PARNAIBA NO SÍTIO UBAEIRA, E.E.F JOÃO FERREIRA VIANA NO SÍTIO TORTO, E.E.F BERNARDO FERREIRA ALENCAR NO SÍTIO UMARIZINHO E E.E.F MARIA JONAS DA CONCEIÇÃO NO SÍTIO BARROCA DESTE MUNICÍPIO.
-
- Nome:
- CONSTRUTORA BELOMONTE LIMITADA
- CPF/CNPJ:
- 07.244.117/0001-82
- Objeto/Lote:
- REFORMA DAS ESCOLAS E.E.F JOÃO FERREIRA PARNAIBA NO SÍTIO UBAEIRA, E.E.F JOÃO FERREIRA VIANA NO SÍTIO TORTO, E.E.F BERNARDO FERREIRA ALENCAR NO SÍTIO UMARIZINHO E E.E.F MARIA JONAS DA CONCEIÇÃO NO SÍTIO BARROCA DESTE MUNICÍPIO.
-
- Nome:
- MAC CONSTRUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.683.302/0001-53
- Objeto/Lote:
- REFORMA DAS ESCOLAS E.E.F JOÃO FERREIRA PARNAIBA NO SÍTIO UBAEIRA, E.E.F JOÃO FERREIRA VIANA NO SÍTIO TORTO, E.E.F BERNARDO FERREIRA ALENCAR NO SÍTIO UMARIZINHO E E.E.F MARIA JONAS DA CONCEIÇÃO NO SÍTIO BARROCA DESTE MUNICÍPIO.
Nº do Processo Administrativo: CC2012.05.30.01
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: GONÇALO DE AMARANTE JULIÃO BRASIL
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANAELSON AMADOR BATISTA
Responsável pela Informação: ANAELSON AMADOR BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO ELONY RODRIGUES
Responsável pela Adjudicação: GONÇALO DE AMARANTE JULIÃO BRASIL
Responsável pela Homologação: GONÇALO DE AMARANTE JULIÃO BRASIL
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma