CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/04/CC/SDU/OB/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de uma passagem molhada em alvenaria de pedra no sitio varjota, recuperação de uma passagem molhada em alvenaria de pedra no sitio baixio dos patos e recuperação de uma passagem molhada em alvenaria de pedra no sitio unha de gato neste município de cedro
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Liberato Moacir de Aguiar, nº 299
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilização do Edital para Convite → Data: 31/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso da Prefeitura Municipal de Cedro → Data: 31/05/2012
Órgãos
- SEC. DE DES. URBANO E INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CSL Construções e Serviços Lavras Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.543.216/0001-57
- Objeto/Lote:
- Construção de uma passagem molhada em alvenaria de pedra no sitio varjota, recuperação de uma passagem molhada em alvenaria de pedra no sitio baixio dos patos e recuperação de uma passagem molhada em alvenaria de pedra no sitio unha de gato neste município de cedro.
- Valor:
- R$ 26.786,24
Nº do Processo Administrativo: 12/04/CC/SDU/OB
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: Manoel Siqueira Narazé
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Siqueira Narazé
Responsável pela Informação: JOsé Araujo Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo melo da Escossia
Responsável pela Adjudicação: Manoel Siqueira Narazé
Responsável pela Homologação: Manoel Siqueira Narazé
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Reforma/Construção