ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 12/15/29/CC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material ambulatorial destinado às escolas de Educação Infantil da rede municipal de ensino de Itapipoca.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Aviso da Prefeitura → Data: 01/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORT.ESCOLAR

Licitantes

  • Nome:
    C A da Silva Holanda Papelaria EEP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEIS PACOTE/GRANDE(86)
    Valor:
    R$ 8.100,00
  • Nome:
    C A da Silva Holanda Papelaria EEP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEIS PACOTE/MÉDIO(92)
    Valor:
    R$ 7.470,00
  • Nome:
    C A da Silva Holanda Papelaria EEP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEIS PACOTE/PEQUENO(100)
    Valor:
    R$ 6.600,00
  • Nome:
    C A da Silva Holanda Papelaria EEP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    POMADA PARA ASSADURA COM NISTANTINA - GRANDE - 90G
    Valor:
    R$ 29.700,00
  • Nome:
    Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
    CPF/CNPJ:
    09.164.517/0001-90
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEIS PACOTE/GRANDE(86)
    Valor:
    R$ 8.248,50
  • Nome:
    Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
    CPF/CNPJ:
    09.164.517/0001-90
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEIS PACOTE/MÉDIO(92)
    Valor:
    R$ 7.650,00
  • Nome:
    Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
    CPF/CNPJ:
    09.164.517/0001-90
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEIS PACOTE/PEQUENO(100)
    Valor:
    R$ 6.915,00
  • Nome:
    Abelardo Alves Vieira - ABV Comercial
    CPF/CNPJ:
    09.164.517/0001-90
    Objeto/Lote:
    POMADA PARA ASSADURA COM NISTANTINA - GRANDE - 90G
    Valor:
    R$ 29.850,00
  • Nome:
    FAMERT- Comércio e Representações LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.013.838/0001-33
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEIS PACOTE/GRANDE(86)
    Valor:
    R$ 8.250,00
  • Nome:
    FAMERT- Comércio e Representações LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.013.838/0001-33
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEIS PACOTE/MÉDIO(92)
    Valor:
    R$ 7.500,00
  • Nome:
    FAMERT- Comércio e Representações LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.013.838/0001-33
    Objeto/Lote:
    FRALDA DESCARTÁVEIS PACOTE/PEQUENO(100)
    Valor:
    R$ 6.840,00
  • Nome:
    FAMERT- Comércio e Representações LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.013.838/0001-33
    Objeto/Lote:
    POMADA PARA ASSADURA COM NISTANTINA - GRANDE - 90G
    Valor:
    R$ 30.000,00

Nº do Processo Administrativo: 12/15/29/CC

Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.

Ordenador da Despesa: Izaura Mesquita Mota

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza

Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins

Responsável pela Adjudicação: Izaura Mesquita Mota

Responsável pela Homologação: Izaura Mesquita Mota

Regime: Empreitada por preço unitário