FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.04.01CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: EXECUÇÃO DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DAS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO PUBLICO DESTE MUNICÍPIO
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: PREFEITURA DE FORQUILHA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/06/2012
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA URUÇUI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.795.793/0001-61
- Objeto/Lote:
- ÍTEM 01 - REFORMA DAS ESCOLAS 1.1 - REFORMA DA E.E.F.JOÃO LOURETO DE SOUZA 1.2 - REFORMA DA E.E.F.CAP.JOSÉ DIOGO DE SIQUEIRA. 1.3 - REFORMA DA E.E.F.VICENTE REIS CAVALCANTE. 1.4 - REFORMA DA E.E.F.RAIMUNDO VIEIRA DIAS. 1.5 - REFORMA DA E.E.F.DIOGO ALVES LOIOLA. 1.6 - REFORMA DA E.E.F.MURILO ARAGÃO. 1.7 - REFORMA DA E.E.F.FRANCISCO TEOTONIO ALVES PESSOA. 1.8 - REFORMA DA E.E.F.ANTONIO JOSE DE LOIOLA. 1.9 - REFORMA DA E.E.F.CESARIO ALVES PEREIRA. 1.10 - REFORMA DA E.E.F.JOSÉ PARENTE PRADO. 1.11 - REFORMA DA E.E.F.EDUARDO CAVALCANTE. 1.12 - REFORMA DA E.E.F.FRANCISCO FIGUEIREDO. 1.13 - REFORMA DA E.E.F.MANOEL MENDES FERREIRA 1.14 - REFORMA DA E.E.F.EDMUNDO RODRIGUES.
- Valor:
- R$ 1.371.869,14
-
- Nome:
- CONSTRUTORA URUÇUI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.795.793/0001-61
- Objeto/Lote:
- ÍTEM 02 - AMPLIAÇÃO DAS ESCOLAS 2.1 - AMPLIAÇÃO DA E.E.F.JOÃO LOURETO DE SOUZA. 2.2 - REFORMA DA E.E.F.CAP.JOSÉ DIOGO DE SIQUEIRA. 2.3 - AMPLIAÇÃO DA E.E.F.VICENTE REIS CAVALCANTE. 2.4 - AMPLIAÇÃO DA E.E.F.MARRINA MAGALHÃES MARTINS. 2.5 - AMPLIAÇÃO DA E.E.F.EDUARDO CAVALCANTE ARAGÃO. 2.6 - AMPLIAÇÃO DA E.E.F.MANOEL MENDES FERREIRA. 2.7 - AMPLIAÇÃO DA E.E.F.CESARIO ALVES PEREIRA. 2.8 - AMPLIAÇÃO DA E.E.F.DIOGO ALVES LOIOLA
- Valor:
- R$ 415.087,87
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.04.01
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: TARJJARA ALMEIDA BESERRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TARJJARA ALMEIDA BESERRA DA SILVA
Responsável pela Informação: MARCOS ANTONIO DIAS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AHIRAM MARINHO FREITA
Responsável pela Adjudicação: TARJJARA ALMEIDA BESERRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: TARJJARA ALMEIDA BESERRA DA SILVA
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção