JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1106.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa de engenharia para executar serviços de construção de uma praça pública no Bairro Aeroporto, no âmbito do Plano de Trabalho n° 0324245-97, neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 15:30

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Praça Dirceu de Figueiredo, S/N°, Paláio José Geraldo da Cruz


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL → Data: 02/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO → Data: 29/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO → Data: 29/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO → Data: 29/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO → Data: 29/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL → Data: 02/07/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL → Data: 02/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL → Data: 02/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
    CPF/CNPJ:
    10.618.225/0001-60
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa de engenharia para executar serviços de construção de uma praça pública no Bairro Aeroporto, no âmbito do Plano de Trabalho n° 0324245-97, neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará.
    Valor:
    R$ 462.371,98

Nº do Processo Administrativo: 0606.01/2012

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: Francisco Erilo Cruz

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Apareida Alves da Silva

Responsável pela Informação: Afonso Cavalcante Lobo Junior

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto

Responsável pela Adjudicação: Francisco Erilo Cruz

Responsável pela Homologação: Francisco Erilo Cruz

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção