CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.003/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM GERAL E UTENSILIOS DOMÉSTICO PARA ATENDER A GUARDA MUNICIPAL E A SEDE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICIPO DE CAUCAIA-CE.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 08/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 08/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 08/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    GERARDO RIBEIRO MACÊDO FILHO -ME
    CPF/CNPJ:
    23.577.984/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE I - QUADRO DE AVISOS. ESPECIFICAÇÕES: quadro de avisos revestido em cortiça, com moldura arredondada em alumínio, sistema de afixação invisível, tamanho padrão. UNID 02 MESA DE MADEIRA. ESPECIFICAÇÕES: mesa de madeira com capacidade para oito lugares. UNID 01 CADEIRA DE MADEIRA. ESPECIFICAÇÕES: cadeira de madeira com encosto, sem braços, reforçada. UNID 08
    Valor:
    R$ 1.098,00
  • Nome:
    GERARDO RIBEIRO MACÊDO FILHO -ME
    CPF/CNPJ:
    23.577.984/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE II - GELADEIRA. ESPECIFICAÇÕES: geladeira com 01 (uma) porta, capacidade 254 litros, grades removíveis, prateleiras na porta, com porta ovos, na cor branca. UNID 01 VENTILADOR DE PAREDE. ESPECIFICAÇÕES: ventilador de parede de 60 cm de diâmetro. UNID 03 LIQUIDIFICADOR. ESPECIFICAÇÕES: liquidificador com 05 (cinco) velocidades, com filtro, auto limpante, pulsar, copo com capacidade para 02 litros. UNID 01 ESPREMEDOR DE FRUTAS. ESPECIFICAÇÕES: espremedor de frutas com capacidade para 1.250 ml. UNID 01 SANDUICHEIRA. ESPECIFICAÇÕES: sanduicheira com chapa dupla, ondulada. UNID 01
    Valor:
    R$ 1.899,00
  • Nome:
    GERARDO RIBEIRO MACÊDO FILHO -ME
    CPF/CNPJ:
    23.577.984/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE III - ARMÁRIO DE AÇO. ESPECIFICAÇÕES: armário de aço com duas portas e tranca. UNID 01 CADEIRA. ESPECIFICAÇÕES: cadeira de ferro sem braço, fixa, com encosto e assento revestido, na cor preta. UNID 04 ESTANTE. ESPECIFICAÇÕES: estante de aço para arquivo morto, com 05 (cinco) prateleiras. UNID 20
    Valor:
    R$ 3.897,00
  • Nome:
    GERARDO RIBEIRO MACÊDO FILHO -ME
    CPF/CNPJ:
    23.577.984/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - FOGÃO INDUSTRIAL. ESPECIFICAÇÕES: fogão industrial com 04 (quatro) bocas, com forno, alimentação a gás GLP. UNID 01
    Valor:
    R$ 990,00

Nº do Processo Administrativo: 367-368-478-713

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: JOSÉ CASTELO BRANCO CRISOSTOMO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO

Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Homologação: JOSÉ CASTELO BRANCO CRISOSTOMO