SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_069/12_AGRIC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material Elétrico e Hidráulico, destinados ao Programa de Apoio a Implantação de Projetos de Produção de Hortaliças do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 18/06/2012- NOVA DATA DE ABERTURA 10/07/2012 / NOVO HORÁRIO: 14:30:00 26/07/2012- PROCESSO HOMOLOGADO PELO(A) SECRETÁRIO(A), CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012.
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:15/06/2012 →
Data da Reabertura: 10/07/2012 →
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 08/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 14/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 15/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA AGRICULTURA E PECUÁRIA
Licitantes
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- ELETROMBA 4AC-S 1 CV MONOFÁSICO; ELETROMBA 6HC-S 2CV MONOFASICO; BOMBA SUBMERSA 800; ELETROMBA MONOFÁSICAC7E 5CV; DISJUNTOR UNIPOLAR 15AMP; CAIXA PARA DISJUNTOR; CABO PP 2X2, 5 mm, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO EDITAL
- Valor:
- R$ 20.300,00
-
- Nome:
- DIMAPOL DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- TUBO IRR 50MM PN40 PN60; TUBO PEBD 16X1. 2 mm. ½; MICRO ASPERSSOR; TEE SOLDÁVEL 50 mm COM ROSCA 1”; CURVA SOLDÁVEL 50 mm; CHULA PVC P PARA ADAPTADOR ½; ADAPTADOR INTERNO. PARA MANGOTE. ½; CAP SOLDÁVEL. 50MM; CAP MACHO 2”; PONTA FEMEA 2”; REGISTRO DE ESFERA SOLDÁVEL 50,6MM; NIPLE GALVANIZADO. 1 “; LUVA UNIAO GALVANIZADO 1”; TEE GALVANIZADO 1”; BUJAO GALVANIZADO 1 “; LUVA GALVANIZADO 2X1 E OUTROS, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS E PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 32.900,00
-
- Nome:
- DIMAPOL DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- TELA P/GALINHEIRO 1,5, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO NORTE DO CEARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.610.001/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- ELETROMBA 4AC-S 1 CV MONOFÁSICO; ELETROMBA 6HC-S 2CV MONOFASICO; BOMBA SUBMERSA 800; ELETROMBA MONOFÁSICAC7E 5CV; DISJUNTOR UNIPOLAR 15AMP; CAIXA PARA DISJUNTOR; CABO PP 2X2, 5 mm, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO EDITAL
- Valor:
- R$ 23.750,00
-
- Nome:
- DIMAPOL DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- ELETROMBA 4AC-S 1 CV MONOFÁSICO; ELETROMBA 6HC-S 2CV MONOFASICO; BOMBA SUBMERSA 800; ELETROMBA MONOFÁSICAC7E 5CV; DISJUNTOR UNIPOLAR 15AMP; CAIXA PARA DISJUNTOR; CABO PP 2X2, 5 mm, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO EDITAL
- Valor:
- R$ 20.400,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO NORTE DO CEARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.610.001/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- TUBO IRR 50MM PN40 PN60; TUBO PEBD 16X1. 2 mm. ½; MICRO ASPERSSOR; TEE SOLDÁVEL 50 mm COM ROSCA 1”; CURVA SOLDÁVEL 50 mm; CHULA PVC P PARA ADAPTADOR ½; ADAPTADOR INTERNO. PARA MANGOTE. ½; CAP SOLDÁVEL. 50MM; CAP MACHO 2”; PONTA FEMEA 2”; REGISTRO DE ESFERA SOLDÁVEL 50,6MM; NIPLE GALVANIZADO. 1 “; LUVA UNIAO GALVANIZADO 1”; TEE GALVANIZADO 1”; BUJAO GALVANIZADO 1 “; LUVA GALVANIZADO 2X1 E OUTROS, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS E PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 35.798,00
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- TUBO IRR 50MM PN40 PN60; TUBO PEBD 16X1. 2 mm. ½; MICRO ASPERSSOR; TEE SOLDÁVEL 50 mm COM ROSCA 1”; CURVA SOLDÁVEL 50 mm; CHULA PVC P PARA ADAPTADOR ½; ADAPTADOR INTERNO. PARA MANGOTE. ½; CAP SOLDÁVEL. 50MM; CAP MACHO 2”; PONTA FEMEA 2”; REGISTRO DE ESFERA SOLDÁVEL 50,6MM; NIPLE GALVANIZADO. 1 “; LUVA UNIAO GALVANIZADO 1”; TEE GALVANIZADO 1”; BUJAO GALVANIZADO 1 “; LUVA GALVANIZADO 2X1 E OUTROS, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS E PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 33.000,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO NORTE DO CEARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.610.001/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- TELA P/GALINHEIRO 1,5, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 10.500,00
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- TELA P/GALINHEIRO 1,5, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 5.150,00
Nº do Processo Administrativo: 0237612
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Luiza Lucia da Silva Barreto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: Luiza Lucia da Silva Barreto
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma