HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 2012.06.06.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de preços para aquisição de móveis sob medida e serviços de conserto e recuperação de móveis, destinados a Secretaria de Desenvolvimento e Inclusão Social, conforme especificações em anexo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 22/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 11/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 11/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENV. E INCLUSAO SOCIAL
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PP 2012.06.06.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma