CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.017/2012- PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS GRÁFICOS PARA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CAUCAIA.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 06/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 06/06/2012

Órgãos

  • FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA

Licitantes

  • Nome:
    ANTONIO CLEYSON SILVEIRA ALVES ME
    CPF/CNPJ:
    01.209.580/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE I - CONFECCÇÃO PASTA ESCOLAR Especificação: Tamanho 45 x 50 cm . Papel Ficha 60 Kg Azul, 1x1 Cor. 120.000 UNID. FICHA CADASTRAL DO ALUNO Especificação: Tamanho 15 x 21 cm, 1x0 cor de impressões, papel AP 80 kg. 50.000 UNID. FICHA HISTORICO ESCOLAR Especificação: Tamanho 21 x 31 cm, papel AP 60 kg, 1x1 cor de impressão. 120.000 UNID. FICHA INDIVIDUAL DO ALUNO Especificação: Tamanho 21 x 31 cm, papel AP 60 kg, 1x1 cor de impressão. 120.000 UNID. CERTIFICADOS Especificação: Tamanho oficio, papel couche brilho 180 g , 4x1 cores. 1.500 UNID.
    Valor:
    R$ 202.990,00

Nº do Processo Administrativo: 4593-5753/2012

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO

Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA