NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 06/12/02/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios e Material Didático para atender as necessidades da Secretaria de Educação junto ao programa Brasil Alfabetizado do Município de Nova Russas/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 12:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 06/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 06/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 06/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- F.L Variedades Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.773.366/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Kit Alfabetizador 1 Borracha ponteira Unid. Cx Quant. 400 2 Caderno capa dura 10 matérias Unid. Unid Quant. 100 3 Caneta compacto 0.7 Cx c/50 Unid Unid. Cx Quant. 200 4 Cola branca comum 90g Unid. Cx Quant. 250 5 Estilete tamanho grande Unid. Unid Quant. 100 6 Fita gomada 36x50 Unid. Unid Quant. 100 7 Folhas de cartolina cores sortidas Unid. Unid Quant. 600 8 Lápis de cor caixa com 12 unidades Unid. Cx Quant. 250 9 Lápis preto comum 2.0 Unid. Unid Quant. 1000 10 Papel formato A-4 (210x297mm) Unid. Cx Quant. 12 11 Papel madeira Unid. Unid Quant. 600 12 Pincel atômico cores sortidas Unid. Unid Quant. 160
- Valor:
- R$ 17.700,00
-
- Nome:
- F.L Variedades Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.773.366/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Kit Alfabetizando 1 Borracha ponteira Unid. Cx Quant. 1100 2 Caderno capa dura 10 matérias Unid. Unid Quant. 1400 3 Lápis de cor caixa com 12 unidades Unid. Cx Quant. 700 4 Lápis preto comum 2.0 Unid. Unid Quant. 2100 5 Pasta plástica polionda c/ elástico de 06mm Tam. ofício Unid. Unid Quant. 700
- Valor:
- R$ 22.999,00
-
- Nome:
- Fabricio Alves Santana ME
- CPF/CNPJ:
- 14.163.484/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Gêneros Alimentícios 1. Achocolatado em pó vitaminado, com no mínimo três vitaminas e ferro-à base de cacau, embalagem de poliéster ou polietileno aluminado ou leitoso com peso líquido de 400g; Unid. Pct Quant. 550 2. Açúcar refinado granulado ou cristal superior, de 1° qualidade embalado em pacotes de plástico transparente, peso líquido de 1 kg, livre de impurezas; Unid. Kg Quant. 740 3. Bebida láctea sabor de fruta 1 lt Unid. Litro Quant. 750 4. Biscoito salgado tipo Crean Cracker em embalagem plástica de 400g; Unid. Pct Quant. 500 5. Biscoito salgado tipo popular em embalagem plástica de 400g; Unid. Pct Quant. 500 6. Bolo industrializado, alimento a base de massa contendo leite, ovos, fermento e cozido no forno. Peso líquido 500g. Sabor Baunilha, Chocolate e Laranja Unid. Pct Quant. 500 7. Leite em pó integral, embalagem aluminada, peso liquido de 200g, livre de impurezas; Unid. Unid Quant. 500 8. Pão HOT DOG 450g (10 unidades de 45 g cada) Unid. Pct Quant. 550 9. Suco de fruta industrializado sabor caju, conservado em garrafa de vidro, com conteúdo liquido de 500 ml e rendimento de 05 litros. Unid. Garrafa Quant. 600
- Valor:
- R$ 16.448,50
Nº do Processo Administrativo: 06/12/02/PP
Fundamentação Legal: Processo de Licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal N° 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei N° 8.666 de 21 de Junho de 1993 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: Maria Rosilene Vieira Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Maria Rosilene Vieira Sampaio
Responsável pela Homologação: Maria Rosilene Vieira Sampaio