ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.01.01FG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO MERCADO PÚBLICO DO DISTRITO DE GENEZARÉ, MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DR. PAIVA, 415
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUN. DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENT
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ASTRON LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.422.145/0001-20
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DO MERCADO PUBLICO DO DISTRITO DE GENEZARÉ, MUNICIPIO DE ASSARÉ-CE.
- Valor:
- R$ 282.790,98
-
- Nome:
- ALCANCE ASSESSORIA, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.444.124/0001-10
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DO MERCADO PUBLICO DO DISTRITO DE GENEZARÉ, MUNICIPIO DE ASSARÉ-CE.
- Valor:
- R$ 283.645,33
-
- Nome:
- ELETROPORT SERVIÇOS, PROJETOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.043.276/0001-33
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DO MERCADO PUBLICO DO DISTRITO DE GENEZARÉ, MUNICIPIO DE ASSARÉ-CE.
- Valor:
- R$ 283.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.01.01FG
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: DÉBORA SUTÉRIO DE ALENCAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma