MARACANAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.012/2012-PE/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de Preços visando a aquisição de material escolar,destinados ao Programa Nacional de Inclusão de Jovens – PROJOVEM URBANO, de interesse da Secretaria de Educação do Município de Maracanaú-CE.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O LICITANTE EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA -ME CNPJ: 08.334.681/0001-36 FOI INABILITADA.


Data da Publicação do Aviso: 09/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 09/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUANDRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 08/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 26.000,00
  • Nome:
    RAIMUNDO RENATO GIRÃO JUNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    23.550.619/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 2-MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 6.687,92
  • Nome:
    RD COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.215.258/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 56.019,70
  • Nome:
    EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.334.681/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 163.788,80
  • Nome:
    MWM COMERCIO DE EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 38.118,80
  • Nome:
    ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 59.524,40
  • Nome:
    F. VILA MARQUES M. COSTA-ME
    CPF/CNPJ:
    03.130.559/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 65.927,70
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 60.729,90
  • Nome:
    RAIMUNDO RENATO GIRÃO JUNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    23.550.619/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 38.380,30
  • Nome:
    RD COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.215.258/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 2-MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 12.910,24
  • Nome:
    EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.334.681/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE 2-MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 61.400,00
  • Nome:
    F. VILA MARQUES M. COSTA-ME
    CPF/CNPJ:
    03.130.559/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 2-MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 12.199,08
  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 2-MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 14.870,40
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 55.028,00
  • Nome:
    WERBENIA AMED DA SILVA
    CPF/CNPJ:
    07.405.331/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 163.788,80
  • Nome:
    WERBENIA AMED DA SILVA
    CPF/CNPJ:
    07.405.331/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 2-MATERIAL ESCOLAR
    Valor:
    R$ 61.400,00

Nº do Processo Administrativo: 08.012/2012-PE

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93 E LEI N° 10.520/2002

Ordenador da Despesa: JOSE MARCELO FARIAS LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMILE PINHEIRO SANTANA

Responsável pela Adjudicação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: JOSE MARCELO FARIAS LIMA


Registro de Preço: Sim