GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: 12052301 – FMS /2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material de Limpeza / Copa e Cozinha

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/05/2012 Data de Abertura: 14/06/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: Rua Joaquim Alves Nogueira, 409, pavimento superior, Centro, Guaramiranga-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação - D.O.E → Data: 29/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Licitação - Jornal "O Povo" → Data: 29/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Material de Limpeza
    Valor:
    R$ 126.874,70
  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Material de Copa e Cozinha
    Valor:
    R$ 38.376,95
  • Nome:
    RAPHAEL FURTADO FERNANDES DE SOUZA – ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Material de Limpeza
    Valor:
    R$ 236.429,40

Nº do Processo Administrativo: 12052301 – FMS

Fundamentação Legal: Art. 23, inc. II, "b" da Lei de Licitações - Lei 8666/93 Tomada de Preços

Ordenador da Despesa: LADY DIANA ARRUDA MOTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAVID MACIEL DE ALMEIDA

Responsável pela Informação: DAVID MACIEL DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELIO DE ALMEIDA FARIAS

Responsável pela Adjudicação: LADY DIANA ARRUDA MOTA

Responsável pela Homologação: LADY DIANA ARRUDA MOTA