ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0406.01/2012SEJ/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de prestação de reforma e ampliação do estádio Cel. Virgilio Távora no Município de Aracati - Ceará.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:21/06/2012 →
Data da Reabertura: 09/07/2012 →
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada à Rua Santos Dumont, nº 1146, Bairro Centro, Aracati-Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 05/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 05/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 05/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ICONE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.588.971/0001-58
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de reforma e ampliação do estádio Cel. Virgilio Távora no Município de Aracati - Ceará.
- Valor:
- R$ 1.052.219,10
Nº do Processo Administrativo: 3005.01/2012SEJ
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: João Eudes Costa do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima
Responsável pela Adjudicação: João Eudes Costa do Nascimento
Responsável pela Homologação: João Eudes Costa do Nascimento
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção