VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP01/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) UNIDADES DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO CRECHE, NAS LOCALIDADES DE VILA QUATIGUABA E BURITI GRANDE
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Silva Jardim n.º 436- Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 04/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 02/06/2012
Órgãos
- COORDENADORIA DO ENSINO MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.987.529/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO CRECHE VILA QUATIGUABA
- Valor:
- R$ 983.977,02
-
- Nome:
- BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.987.529/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO CRECHE BURITI GRANDE
- Valor:
- R$ 983.977,02
-
- Nome:
- BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.987.529/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO CRECHE VILA QUATIGUABA
- Valor:
- R$ 983.977,02
-
- Nome:
- BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.987.529/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO CRECHE BURITI GRANDE
- Valor:
- R$ 983.977,02
Nº do Processo Administrativo: 12/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006
Ordenador da Despesa: SIMONE CARNEIRO FONTENELE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antonio Rodrigues Aragão
Responsável pela Adjudicação: SIMONE CARNEIRO FONTENELE
Responsável pela Homologação: SIMONE CARNEIRO FONTENELE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção