JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0806.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de infraestrutura – palco, som, gerador, telão, banheiros químicos, em virtude das romarias e eventos alusivos ao centenário, a serem realizados através da Secretaria de Turismo e Romaria do município de Juazeiro do Norte – Ceará.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Lote II fracassado conforme Ata de Sessão Pública
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte - Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 08/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 08/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 08/06/2012
Órgãos
- SEC. DESENVOLVIMENTO, TURISMO E ROMEIRO
Licitantes
-
- Nome:
- VC CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I Infraestrutura (Palco, som, gerador e telão)
- Valor:
- R$ 278.600,00
Nº do Processo Administrativo: 0506.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666/93; Lei Federal Nº. 10.520/2002
Ordenador da Despesa: José Carlos dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: José Carlos dos Santos
Responsável pela Homologação: José Carlos dos Santos
Registro de Preço: Sim