ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/14/35/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material hospitalar e odontológico destinado ao Projeto Saúde na Escola, junto a Secretaria de Saúde deste município.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 15/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso da Prefeitura → Data: 06/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE DENTE MACIA COM CERDAS ARREDONDADAS - INFANTIL
- Valor:
- R$ 3.400,00
-
- Nome:
- Valdir Correia Nobre Junior
- CPF/CNPJ:
- 14.607.437/0001-00
- Objeto/Lote:
- ABAIXADOR DE LINGUA PACOTE COM 100 UNIDADES
- Valor:
- R$ 549,60
-
- Nome:
- Valdir Correia Nobre Junior
- CPF/CNPJ:
- 14.607.437/0001-00
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE DENTE MACIA COM CERDAS ARREDONDADAS - ADULTO
- Valor:
- R$ 4.560,00
-
- Nome:
- Valdir Correia Nobre Junior
- CPF/CNPJ:
- 14.607.437/0001-00
- Objeto/Lote:
- PASTA PROFILÁTICA DENTAL - INFANTIL COM SABOR
- Valor:
- R$ 3.880,00
-
- Nome:
- Valdir Correia Nobre Junior
- CPF/CNPJ:
- 14.607.437/0001-00
- Objeto/Lote:
- PASTA DE DENTE 90 GRAMA COM FLÚOR - ADULTA
- Valor:
- R$ 17.460,00
-
- Nome:
- Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- ABAIXADOR DE LINGUA PACOTE COM 100 UNIDADES
- Valor:
- R$ 554,40
-
- Nome:
- Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE DENTE MACIA COM CERDAS ARREDONDADAS - ADULTO
- Valor:
- R$ 4.680,00
-
- Nome:
- Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- PASTA PROFILÁTICA DENTAL - INFANTIL COM SABOR
- Valor:
- R$ 3.960,00
-
- Nome:
- Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- PASTA DE DENTE 90 GRAMA COM FLÚOR - ADULTA
- Valor:
- R$ 17.820,00
-
- Nome:
- Valdir Correia Nobre Junior
- CPF/CNPJ:
- 14.607.437/0001-00
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE DENTE MACIA COM CERDAS ARREDONDADAS - INFANTIL
- Valor:
- R$ 3.700,00
-
- Nome:
- Medfarm Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- ABAIXADOR DE LINGUA PACOTE COM 100 UNIDADES
- Valor:
- R$ 620,40
-
- Nome:
- Medfarm Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE DENTE MACIA COM CERDAS ARREDONDADAS - ADULTO
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- Medfarm Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE DENTE MACIA COM CERDAS ARREDONDADAS - INFANTIL
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- Medfarm Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- PASTA PROFILÁTICA DENTAL - INFANTIL COM SABOR
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- Medfarm Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- PASTA DE DENTE 90 GRAMA COM FLÚOR - ADULTA
- Valor:
- R$ 18.000,00
Nº do Processo Administrativo: 12/14/35/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Paulo Ribeiro Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Paulo Ribeiro Barroso
Responsável pela Homologação: Paulo Ribeiro Barroso
Regime: Empreitada por preço unitário