HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 2012.06.11.3/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços para aquisição de semáforos, destinados ao controle de trânsito do Município de Horizonte, conforme especificações em anexo.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 12/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA ADMINISTRACAO
Licitantes
-
- Nome:
- IDEATECH PESQUISA DESENVOLVIMENTOS INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.645.101/0001-21
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços para aquisição de semáforos, destinados ao controle de trânsito do Município de Horizonte, conforme especificações em anexo.
- Valor:
- R$ 11.530,00
Nº do Processo Administrativo: PP 2012.06.11.3
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: JOSÉ NETO MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: JOSÉ NETO MAIA
Registro de Preço: Sim