CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 012/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: : Aquisição de 01 (um) veículo tipo passeio para o atendimento das necessidades do Programa Bolsa Família, através da Secretaria do Trabalho e Assistência Social do Município de Chorozinho, conforme especificação constante no Projeto Básico.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:06/06/2012 →
Local: Sede da Prefeitura de Chorozinho, sito na Av. Raimundo Simplício de Carvalho, s/n – Vila Requeijão - Chorozinho, CE, na sala da Comissão Permanente de Licitação
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 06/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Rol da Prefeitura → Data: 06/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nº do Processo Administrativo: 012/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555, de 08/08/2000 e alter
Ordenador da Despesa: VIRGÍNIA SABINO MACHADO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pela Informação: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WLLYSSES MACHADO PINTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pela Homologação: VIRGÍNIA SABINO MACHADO LIMA
Modificações do Edital - Retificações
-
- Retificação:
- 2012-06-12
- Motivo da retificação:
- Emissão do Edital
- Data da Republicação:
- 2012-06-12