HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 2012.06.11.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS NA REVISÃO DE DÍVIDAS, RECUPERAÇÃO DE CRÉDITOS PÚBLICOS E INCREMENTO DE RECEITAS PARA O MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 12/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO DA GESTÃO
- CPF/CNPJ:
- 11.124.205/0001-03
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS NA REVISÃO DE DÍVIDAS, RECUPERAÇÃO DE CRÉDITOS PÚBLICOS E INCREMENTO DE RECEITAS PARA O MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
- Valor:
- R$ 1.300.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP 2012.06.11.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: MARIA VELUSIA NOGUEIRA DO CARMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: MARIA VELUSIA NOGUEIRA DO CARMO