TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1106.01/2012JUV/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de um campo de futebol - Etapa Gramado, no Distrito de Santa Tereza no município de Tauá, conforme orçamento em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-Ce.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM - CE → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA JUVENTUDE E DO DESPORTO - SEJUD
Licitantes
-
- Nome:
- GARRA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.752.534/0001-86
- Objeto/Lote:
- Construção de um campo de futebol - Etapa Gramado, no Distrito de Santa Tereza no município de Tauá, conforme orçamento em anexo, parte integrante deste processo
- Valor:
- R$ 110.183,47
Nº do Processo Administrativo: 0406.01/2012JUV
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma legal.
Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA ALMEIDA JACÓ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO BATISTA ALMEIDA JACÓ
Responsável pela Homologação: JOÃO BATISTA ALMEIDA JACÓ
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção