CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0506.02/2012-01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de gêneros alimentícios (Agricultura Familiar e Programa Mais Educação), destinados ao Ensino Fundamental, Pré- Escola, Creche, PEJA e Mais Educação das Escolas Municipais
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Não se Aplica Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 17/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Largo Júlio Saraiva, s/nº - Centro, Crato - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 06/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 06/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 06/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 06/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CAIPEMA - COOPERATIVA AGROINDUSTRIAL DOS PEQUENOS PRODUTORES DO SITIO MALHADA
- CPF/CNPJ:
- 10.706.451/0001-00
- Objeto/Lote:
- aquisição de gêneros alimentícios (Agricultura Familiar e Programa Mais Educação), destinados ao Ensino Fundamental, Pré- Escola, Creche, PEJA e Mais Educação das Escolas Municipais
- Valor:
- R$ 54.600,00
Nº do Processo Administrativo: 0506.02/2012-01
Fundamentação Legal: art. 21 da Lei 11.947/2009 e na Resolução FNDE/ CD n.º 38/2009
Ordenador da Despesa: JOSE VALENTIM DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE VALENTIM DANTAS
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE VALENTIM DANTAS