IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: TP-02/2012-SEJU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) QUADRAS POLIESPORTIVAS, A SEREM CONSTRUÍDAS NAS LOCALIDADES DE BAIXIO DOS FERREIRAS E NO SÍTIO BARROCAS, NESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: RUA CÉSAR MAGALHÃES, 54, CENTRO, TRAVESSA SUL (PRAÇA PREFEITO ADIL MENDONÇA)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: TP-02/2012-SEJU_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 06/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: TP-02/2012-SEJU_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 06/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TP-02/2012-SEJU_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 06/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: TP-02/2012-SEJU_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 06/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTEC - TECNOLOGIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.770.513/0001-96
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) QUADRA DESCOBERTA COM ARQUIBANCADA - SÍTIO BAIXIO DOS FERREIRAS
- Valor:
- R$ 161.138,19
-
- Nome:
- CONSTEC - TECNOLOGIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.770.513/0001-96
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) QUADRA DESCOBERTA COM ARQUIBANCADA - SÍTIO BAIXIO DOS FERREIRAS
- Valor:
- R$ 161.138,19
Nº do Processo Administrativo: TP-02/2012-SEJU
Fundamentação Legal: LEI 8666/93 ART 22 INCISO II
Ordenador da Despesa: PAULO ÉLTER ALVES DE ALCÂNTARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ÉRITON GEORGE SALES BERNARDO
Responsável pela Informação: ÉRITON GEORGE SALES BERNARDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VINICIUS SALES BERNARDO
Responsável pela Adjudicação: PAULO ÉLTER ALVES DE ALCÂNTARA
Responsável pela Homologação: PAULO ÉLTER ALVES DE ALCÂNTARA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção