FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE29/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de Medicamentos da Atenção Secundária de Saúde, destinados ao abastecimento das Unidades de Saúde na Rede Municipal, conforme especificações do anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 12/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 02/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO ARP → Data: 02/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO GERAL
Licitantes
-
- Nome:
- MAJELA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.483.928/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MESILATO DE DOXAZOSINA 2 MG – COMPRIMIDO – EMBALAGEM INDIVIDUALIZADA EM ENVELOPES OU BLITERS
- Valor:
- R$ 9.700,00
Nº do Processo Administrativo: PR 5815/2012
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: ANA MARIA DE CARVALHO FONTENELE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WINSTON ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WINSTON ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Registro de Preço: Sim