MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.007/2012-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS ARQUITETÔNICOS PARA REFORMA DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA, NO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ, CEARÁ.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 08/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 08/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 08/06/2012
Órgãos
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DE MARACANAU
Licitantes
-
- Nome:
- NELSON CAMPELO & AIDA ARQUITETOS ASSOCIADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.017.194/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS ARQUITETÔNICOS PARA REFORMA DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA, NO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ, CEARÁ.
-
- Nome:
- MD BRASIL ARQUITETOS SOCIEDADE SIMPLES
- CPF/CNPJ:
- 10.558.335/0001-83
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS ARQUITETÔNICOS PARA REFORMA DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA, NO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ, CEARÁ.
Nº do Processo Administrativo: 14.007/2012-TP
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA DO SOCORRO DE MORAIS SILVA PINHO CAMURÇA
Responsável pela Adjudicação: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Responsável pela Homologação: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Regime: Empreitada por preço unitário