PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.06.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de materiais de construção para atendimento das necessidades da Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico do município de Parambu-Ce
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 15/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Juscelino Kubitscheck, 85, Centro, em Parambu-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO - AVISO → Data: 06/06/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRA ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Licitantes
-
- Nome:
- I. G. DO NASCIMENTO GOMES EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UND QUANT 1 ADESIVO P/ JUNTA DE MOTOR UND 50 2 ARREBITES CX/1000 CAIXA 25 3 ASSENTO SANITÁRIO UND 50 4 BACIA SANITARIA UND 30 5 BARRA CHATA 1 X 1/4 VR 50 6 BARRA CHATA 1 X 1/8 VR 60 7 BARRA CHATA 1/2 X 1/8 VR 68 8 BARRA CHATA 1/2 X 3/16 VR 65 9 BARRA CHATA 11/2 X 1/8 VR 60 10 BARRA CHATA 2 X 1/4 VR 25 11 CABO 2,5 PÇ 15 12 CADEADO PADO 30MM UND 50 13 CADEADO PADO 35MM UND 50 14 CADEADO PADO 40MM UND 20 15 CADEADO STAM 45MM UND 20 16 CAIXA DESCARGA UND 50 17 CERAMICA METRO 100 18 CHAPA AÇO LISA Nº 18 UND 20 19 CHAPA AÇO LISA Nº 20 UND 20 20 COLA BRANCA 1KG UND 36 21 COLA POLYTUBES UND 100 22 DUREPOX UND 50 23 ELETRODO OK 2,5 KG 80 24 ELETRODO OK 3,25 KG 80 25 ELETRODO OK 4,0 KG 80 26 ENGATE PLÁSTICO 50 CM. UNID. 100 27 ESMALTE SINTETICO LT 150 28 EXTENÇÃO 5 METROS UNID 30 29 FECHADURA EXTERNO UNID 50 30 FECHADURA INTERNA UND 50 31 FECHADURAC/ CILINDRO UNI. 50 32 FERRO 1/2" VR 50 33 FERRO 1/4" VR 80 34 FERRO 5/16" VR 50 35 FERRO 5/8" VR 50 36 FIO PARALELO PEÇAS 10 37 FITA ISOLANTE UND 300 38 FITA VEDA ROSCA UNID. 100 39 LATEX 3,600 GL 150 40 LAVATORIO P/ BANHEIRO UND 30 41 PREGO 1 X 15 KG 30 42 PREGO 11/2 X 14 KG 30 43 PREGO 11/4 X 14 KG 30 44 PREGO 2 X 14 KG 7 45 PREGO 3 X 8 KG 50 46 REGISTO ESF. 1" EM PVC UNID. 30 47 REGISTRO ESF. 1.1/4 UNID. 30 48 REGISTRO ESF. 1/2" PVC UNID. 50 49 REGISTRO ESF. 3/4" EM PVC UNID. 50 50 REGISTRO ESF. DECA 1 1/2 UND 10 51 REGISTRO ESF. DECA 1 1/4 UND 10 52 REGISTRO ESF. SOLD. 32MM UND 40 53 REGISTRO ESF. SOLD. 40MM UND 40 54 SIFRÃO SANFONADO UNID. 100 55 TORNEIRA ESF. USO GERAL 1/2 UND 75 56 TORNEIRA INOX P/ LAVATÓRIO 1/2" UNID. 50 57 TORNEIRA PVC 3/4 UNID. 100 58 TUBO ESG. 100MM VR 50 59 TUBO ESG. 40MM VR 100 60 TUBO ESG. 50MM VR 30 61 TUBO SOLD. 25MM VR 30 62 TUBO SOLD. 32MM VR 30 63 TUBO SOLD. 40MM VR 30 64 TUBO SOLD. 50MM VR 20 65 TUBO SOLD. 60MM VR 10 66 VÁLVULA P/ PIA UNID. 200 67 VALVULA RETENÇAO 1 1/4 UND 20 68 VALVULA RETENÇAO 3/4 UND 20 69 VALVULA SUCÇÃO 1 1/2 UND 20 70 VALVULA SUCÇÃO 2" UND 20 71 VEDA ROSCA UNID 300
- Valor:
- R$ 19.452,00
-
- Nome:
- CASA TEIXEIRA - M. G. SANTOS TEIXEIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UND QUANT 1 ADESIVO P/ JUNTA DE MOTOR UND 50 2 ARREBITES CX/1000 CAIXA 25 3 ASSENTO SANITÁRIO UND 50 4 BACIA SANITARIA UND 30 5 BARRA CHATA 1 X 1/4 VR 50 6 BARRA CHATA 1 X 1/8 VR 60 7 BARRA CHATA 1/2 X 1/8 VR 68 8 BARRA CHATA 1/2 X 3/16 VR 65 9 BARRA CHATA 11/2 X 1/8 VR 60 10 BARRA CHATA 2 X 1/4 VR 25 11 CABO 2,5 PÇ 15 12 CADEADO PADO 30MM UND 50 13 CADEADO PADO 35MM UND 50 14 CADEADO PADO 40MM UND 20 15 CADEADO STAM 45MM UND 20 16 CAIXA DESCARGA UND 50 17 CERAMICA METRO 100 18 CHAPA AÇO LISA Nº 18 UND 20 19 CHAPA AÇO LISA Nº 20 UND 20 20 COLA BRANCA 1KG UND 36 21 COLA POLYTUBES UND 100 22 DUREPOX UND 50 23 ELETRODO OK 2,5 KG 80 24 ELETRODO OK 3,25 KG 80 25 ELETRODO OK 4,0 KG 80 26 ENGATE PLÁSTICO 50 CM. UNID. 100 27 ESMALTE SINTETICO LT 150 28 EXTENÇÃO 5 METROS UNID 30 29 FECHADURA EXTERNO UNID 50 30 FECHADURA INTERNA UND 50 31 FECHADURAC/ CILINDRO UNI. 50 32 FERRO 1/2" VR 50 33 FERRO 1/4" VR 80 34 FERRO 5/16" VR 50 35 FERRO 5/8" VR 50 36 FIO PARALELO PEÇAS 10 37 FITA ISOLANTE UND 300 38 FITA VEDA ROSCA UNID. 100 39 LATEX 3,600 GL 150 40 LAVATORIO P/ BANHEIRO UND 30 41 PREGO 1 X 15 KG 30 42 PREGO 11/2 X 14 KG 30 43 PREGO 11/4 X 14 KG 30 44 PREGO 2 X 14 KG 7 45 PREGO 3 X 8 KG 50 46 REGISTO ESF. 1" EM PVC UNID. 30 47 REGISTRO ESF. 1.1/4 UNID. 30 48 REGISTRO ESF. 1/2" PVC UNID. 50 49 REGISTRO ESF. 3/4" EM PVC UNID. 50 50 REGISTRO ESF. DECA 1 1/2 UND 10 51 REGISTRO ESF. DECA 1 1/4 UND 10 52 REGISTRO ESF. SOLD. 32MM UND 40 53 REGISTRO ESF. SOLD. 40MM UND 40 54 SIFRÃO SANFONADO UNID. 100 55 TORNEIRA ESF. USO GERAL 1/2 UND 75 56 TORNEIRA INOX P/ LAVATÓRIO 1/2" UNID. 50 57 TORNEIRA PVC 3/4 UNID. 100 58 TUBO ESG. 100MM VR 50 59 TUBO ESG. 40MM VR 100 60 TUBO ESG. 50MM VR 30 61 TUBO SOLD. 25MM VR 30 62 TUBO SOLD. 32MM VR 30 63 TUBO SOLD. 40MM VR 30 64 TUBO SOLD. 50MM VR 20 65 TUBO SOLD. 60MM VR 10 66 VÁLVULA P/ PIA UNID. 200 67 VALVULA RETENÇAO 1 1/4 UND 20 68 VALVULA RETENÇAO 3/4 UND 20 69 VALVULA SUCÇÃO 1 1/2 UND 20 70 VALVULA SUCÇÃO 2" UND 20 71 VEDA ROSCA UNID 300
- Valor:
- R$ 33.794,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.04.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ANTÃO ROQUE DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTAO ROQUE DE FREITAS
Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: ANTAO ROQUE DE FREITAS
Responsável pela Homologação: ANTAO ROQUE DE FREITAS