UMIRIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012060403/2012

Exercício: 2012

Objeto: : PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NO DISTRITO DE CAXITORÉ, conforme orçamento básico, parte integrante deste processo

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 15:30

Local: RUA MAJOR SALES Nº28 BAIRO CRUZEIRO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diario Oficial da União → Data: 04/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIario Oficial do Estado → Data: 04/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diario do Nordeste → Data: 04/06/2012

Órgãos

  • SEC.INFRA-ESTRUTURA,VIACAO E SERV.PUBLIC

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA URUÇUI LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.795.793/0001-61
    Objeto/Lote:
    PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NO DISTRITO DE CAXITORÉ, conforme orçamento básico, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 739.428,99

Nº do Processo Administrativo: 2012040603INFRA

Fundamentação Legal: LEI 8666/93

Ordenador da Despesa: ADERBAL CASTRO LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO SOMBRA SEGUNDO FERREIRA DE PAULA

Responsável pela Informação: FERNANDO PINTO FERNANDES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA

Responsável pela Adjudicação: ADERBAL CASTRO LIMA

Responsável pela Homologação: HUGO SOMBRA SEGUNDO FERREIRA DE PAULA

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção