HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: TP 2012.06.06.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE COBERTA DE QUADRA POLIESPORTIVA NA ESCOLA RAIMUNDA DUARTE, LOCALIZADA NA AV: FRANCISCO EUDES XIMENES, 83 – CENTRO, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME PROJETO BÁSICO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 08/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 08/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    VISUAL CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.694.657/0001-45
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE COBERTA DE QUADRA POLIESPORTIVA NA ESCOLA RAIMUNDA DUARTE, LOCALIZADA NA AV: FRANCISCO EUDES XIMENES, 83 – CENTRO, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME PROJETO BÁSICO
    Valor:
    R$ 239.203,95

Nº do Processo Administrativo: TP 2012.06.06.1

Fundamentação Legal: ART. 22,II DA LEI 8666/93

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras