JUCAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 20120531001-SME/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação das obras de reforma e ampliação da E.E.I.F. Antonio José de Melo, localizada no Distrito de Mel; reforma e ampliação da E.E.I.F. Camilo Manoel da Silva, localizada no Distrito de Poço Grande e da E.E.I.F. Artur Alves Cabral, localizada no Distrito Baixio da Donana, todas no Município de Jucás/CE., sob a responsabilidade da Secretaria de Educação.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Coronel Raimundo Gomes nº 176, Centro, Jucás - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 06/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 06/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Estado → Data: 06/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitutra → Data: 06/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTOS

Licitantes

  • Nome:
    ELETROCAMPO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.551.378/0001-01
    Objeto/Lote:
    Contratação das obras de reforma e ampliação da E.E.I.F. Antonio José de Melo, localizada no Distrito de Mel; reforma e ampliação da E.E.I.F. Camilo Manoel da Silva, localizada no Distrito de Poço Grande e da E.E.I.F. Artur Alves Cabral, localizada no Distrito Baixio da Donana, todas no Município de Jucás/CE., sob a responsabilidade da Secretaria de Educação.
    Valor:
    R$ 1.353.843,99

Nº do Processo Administrativo: 20120531001-SME

Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: Nildes Alencar Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônia Paz de Sena

Responsável pela Informação: José Willian Pereira da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos

Responsável pela Adjudicação: Nildes Alencar Lima

Responsável pela Homologação: Nildes Alencar Lima

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção