SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP2012.05.04.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO TIPO AMBULÂNCIA, PARA USO NO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE DOS ANEXOS DO EDITAL.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:11/06/2012 →
Data da Reabertura: 21/06/2012 →
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE SOLONOPOLE A RUA DR. QUEIROZ LIMA 330 CENTRO SOLONOPOLE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 11/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MUCURIPE VEICULOS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.324.601/0001-50
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO TIPO AMBULÂNCIA, PARA USO NO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE DOS ANEXOS DO EDITAL
- Valor:
- R$ 57.800,00
Nº do Processo Administrativo: PP2012.05.04.01
Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93.
Ordenador da Despesa: FRANCILDA RODRIGUES DE PAULA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: ANTONIO ERLANDIO PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: MARIA MONICA BARBOSA
Responsável pela Homologação: FRANCILDA RODRIGUES DE PAULA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma