MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.06.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma do CEM - Centro Educacional de Mauriti/CE
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 06/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Mural de Avisos (Flanelógrafo) da Prefeitura → Data: 06/06/2012
Órgãos
- FUNDO MANUT. DESENV. EDUC. BASICA-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUSER - CONSTRUÇÃO E SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de reforma do CEM - Centro Educacional de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 32.682,19
-
- Nome:
- S P SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de reforma do CEM - Centro Educacional de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 32.794,61
-
- Nome:
- JEOVA CURSINO DE SENA PINTO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de reforma do CEM - Centro Educacional de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 32.915,97
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.06.1
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma