PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 3105.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM E CONSTRUÇÃO DE DOIS BUEIROS TUBULARES NO MUNICIPIO DE PACUJA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 10:30
Data da Republicação do Aviso:18/06/2012 →
Data da Reabertura: 20/06/2012 →
Local: Rua 22 de Setembro, 325, Centro - PACUJÁ-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/06/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- BRASTRANS TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 24.670,22
-
- Nome:
- CVC SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 25.110,73
-
- Nome:
- CVC SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 61.690,75
-
- Nome:
- BRASTRANS TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 62.085,12
-
- Nome:
- CVC SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 70.096,26
-
- Nome:
- BRASTRANS TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 70.432,93
Nº do Processo Administrativo: 3105.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIA DIONIZIA DO NASCIMENTO E SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Tipo de Obra: Terraplenagem
Natureza da Obra: Construção