PACUJA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0106.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: PAVIMENTAÇAO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS NO BAIRRO BARRO BRANCO (2ª ETAPA) NO MUNICIPIO DE PACUJÁ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada à Rua 22 de Setembro, 325 – Centro - Pacujá-CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 04/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 04/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/06/2012

Órgãos

  • SEC. DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUPOLO CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.446.582/0001-86
    Objeto/Lote:
    PAVIMENTAÇAO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS NO BAIRRO BARRO BRANCO (2ª ETAPA) NO MUNICIPIO DE PACUJÁ/CE.
    Valor:
    R$ 153.042,91

Nº do Processo Administrativo: 0106.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA

Responsável pela Informação: ANTONIA DIONIZIA DO NASCIMENTO E SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção