PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.11.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Reforma da Escola Municipal de Ensino Fundamental Barra do Serrote, na localidade de Monteiros e Construção de Coberta Metálica na Quadra Esportiva do Distrito de Catolé da Pista, anexo da Escola José Eliedson de Brito, município de Piquet Carneiro
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 11/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 11/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- F. A. Edificações e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.627.063/0001-47
- Objeto/Lote:
- Reforma da Escola Municipal de Ensino Fundamental Barra do Serrote, na localidade de Monteiros e Construção de Coberta Metálica na Quadra Esportiva do Distrito de Catolé da Pista, anexo da Escola José Eliedson de Brito, município de Piquet Carneiro
- Valor:
- R$ 346.499,99
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.11.01
Fundamentação Legal: Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: Expedito José do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo José Araújo Monte
Responsável pela Informação: Raimundo José Araújo Monte
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Expedito José do Nascimento
Responsável pela Homologação: Expedito José do Nascimento
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção