TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 12.06.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MAQUINAS PESADAS A SEREM DESTINADAS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PUBLICOS DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA PADRE CLICERIO, 4605, SAO FRANCISCO, TABULEIRO DO NORTE - CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 12/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 12/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DA APRECE → Data: 12/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS - SOSP

Licitantes

  • Nome:
    MARCOSA S/A MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS
    CPF/CNPJ:
    04.894.077/0027-42
    Objeto/Lote:
    PA CARREGADEIRA, nova e sem uso, com potência Liquida mínimaa de 132hp, Peso Operacional mínimo de 11.379 kg e capacidade da caçamba padrão mínimo de 2,3m3
    Valor:
    R$ 310.000,00
  • Nome:
    BAMAQ S/A BANDEIRANTES MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS
    CPF/CNPJ:
    18.209.965/0001-54
    Objeto/Lote:
    MOTONIVELADORA, NOVA E SEM USO, ESCARIFICADOR TRASEIRO, CABINE FECHADA E COM AR – CONDICIONADO, PNEUS DE NO MÍNIMO 13”
    Valor:
    R$ 510.000,00

Nº do Processo Administrativo: 12.06.01/2012

Fundamentação Legal: LEI 10.520/2012 E LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: JONNYS WILLIAM DA COSTA VIANA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA GADELHA GONDIM

Responsável pela Informação: FRANCISCA GADELHA GONDIM

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE EDVALDO DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: JONNYS WILLIAM DA COSTA VIANA

Responsável pela Homologação: JONNYS WILLIAM DA COSTA VIANA