PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.08.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de praça no Alto do Cemitério (Mirante) neste município de Porteiras/CE com recursos oriundos da Secretaria das Cidades do Estado do Ceará, conforme projetos e orçamentos elaborados pela Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 08/06/2012
Órgãos
- Sec. de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- PRATIC CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.164.439/0001-36
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de praça no Alto do Cemitério (Mirante) neste município de Porteiras/CE com recursos oriundos da Secretaria das Cidades do Estado do Ceará, conforme projetos e orçamentos elaborados pela Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
- Valor:
- R$ 62.078,73
-
- Nome:
- TERPACOL TERRAPLENAGEM PAVIMENTAÇÃO E CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.399.679/0001-75
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de praça no Alto do Cemitério (Mirante) neste município de Porteiras/CE com recursos oriundos da Secretaria das Cidades do Estado do Ceará, conforme projetos e orçamentos elaborados pela Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
- Valor:
- R$ 62.189,31
-
- Nome:
- WETOR CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.612.671/0001-64
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de praça no Alto do Cemitério (Mirante) neste município de Porteiras/CE com recursos oriundos da Secretaria das Cidades do Estado do Ceará, conforme projetos e orçamentos elaborados pela Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
- Valor:
- R$ 62.291,78
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.08.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: CICERO MANOEL DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE SERGIO DANTAS LOPES
Responsável pela Adjudicação: CICERO MANOEL DE LIMA
Responsável pela Homologação: CICERO MANOEL DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção