SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.009/2012-PPR/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de preços, visando a aquisição de gêneros alimentícios, de interesse das Unidades Gestoras do Município de São Benedito
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A Comissão de Pregões da Prefeitura Municipal do São Benedito, torna público para conhecimento dos interessados que o Pregão Presencial para Registro de Preços n° 01.009/2012-PPRP cuja realização seria em 20 de junho de 2012 às 09:00h, tendo como objeto o Registro de preços, visando a aquisição de gêneros alimentícios, de interesse das Unidades Gestoras do Município de São Benedito, foi adiado para o dia 04 de julho de 2012 às 09:00h. O edital e alterações encontram-se disponíveis na Sede da Comissão de Pregões, localizada na Rua Paulo Marques, 378, Centro, São Benedito-CE, no horário de 08:00
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:15/06/2012 →
Data da Reabertura: 04/07/2012 →
Local: Rua Paulo Marques, 378, Centro, Cep: 62.370-000, São Benedito, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 08/06/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
- SECRETARIA DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- JWS Rodrigues Mercearia - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Lote 01
- Valor:
- R$ 17.201,65
-
- Nome:
- JWS Rodrigues Mercearia - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.441.266/0001-20
- Objeto/Lote:
- Lote 02
- Valor:
- R$ 17.278,67
Nº do Processo Administrativo: 01.009/2012-PPR
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (atualizada) e pelo Decreto Municipal nº 020/2009, de 02 de agosto de 2009
Ordenador da Despesa: Albino Lopes de Sousa Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Magna de Freitas Brandão Macedo
Responsável pela Adjudicação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Homologação: Albino Lopes de Sousa Neto
Registro de Preço: Sim
Modificações do Edital - Retificações
-
- Retificação:
- 2012-06-15
- Motivo da retificação:
- O(A) Senhor(a) Secretário(a) de Saúde do Município de São Benedito-Ce, no uso de suas atribuições que lhe são conferidas, AUTORIZA à Comissão de Pregões da Prefeitura de São Benedito, a RETIRAR todos os itens de sua Secretaria da presente licitação, sob a modalidade Pregão Presencial para Registro de Preços, tipo Menor Preço Por Lote, visando a Registro de preços, visando a aquisição de gêneros alimentícios, de interesse das Unidades Gestoras do Município de São Benedito, em virtude do mesmo necessitar de ajustes em suas quantidades, com exclusões de itens e adicionamentos de outros itens faltantes
- Data da Republicação:
- 2012-06-16