GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.06.05.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE CASAS POPULARES, DESTINADOS AS FAMÍLIAS CARENTES DESTE MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 05/06/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E HABITACAO
Licitantes
-
- Nome:
- RONCALI CONSTRUÇÕES LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.228.025/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE CASAS POPULARES, DESTINADOS AS FAMÍLIAS CARENTES DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 146.915,09
Nº do Processo Administrativo: CC2012.06.05.01
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 - ART. 22, INCISO III
Ordenador da Despesa: ANA MARIA GUIMARÃES DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA GUIMARÃES DA COSTA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA GUIMARÃES DA COSTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção