SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.006/2012-PPR/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de preços, visando a aquisição de gêneros alimentícios perecíveis, de interesse da Secretaria de Saúde do Município de São Benedito, tudo conforme especificações contidas no Termo de Referência, constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A Comissão de Pregões, não obstante a condução regular do procedimento licitatório, constatou a ausência de empresas interessadas neste certame. Diante dessa situação, o Pregoeiro declarou a presente licitação como DESERTA. Na oportunidade, o pregoeiro decidiu remarcar nova sessão para repetição deste pregão às 14:00 horas do dia 04 de julho de 2012 no mesmo local
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Data da Republicação do Aviso:20/06/2012 →
Data da Reabertura: 04/07/2012 →
Local: Rua Paulo Marques, 378, Centro, Cep: 62.370-000, São Benedito, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 08/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- José Nilton Nogueira
- CPF/CNPJ:
- ***.117.968-**
- Objeto/Lote:
- Lote 01
- Valor:
- R$ 3.864,50
-
- Nome:
- José Nilton Nogueira
- CPF/CNPJ:
- ***.117.968-**
- Objeto/Lote:
- Lote 02
- Valor:
- R$ 24.675,00
Nº do Processo Administrativo: 05.006/2012-PPR
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (atualizada) e com o Decreto Municipal nº 020/2009, de 02 de agosto de 2009
Ordenador da Despesa: Daniely Rodrigues de Almeida
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Magna de Freitas Brandão Macedo
Responsável pela Adjudicação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Homologação: Daniely Rodrigues de Almeida
Registro de Preço: Sim