SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.002/2012-PPR/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de preços, visando a contratação de empresa especializada em perfuração de poços profundos, de interesse da Secretaria de Agricultura do Município de São Benedito, tudo conforme especificações contidas no Termo de Referência, constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 17:00
Local: Rua Paulo Marques, 378, Centro, Cep: 62.370-000, São Benedito, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 08/06/2012
Órgãos
- SEC. DE AGRICULTURA E RECURSOS HIDRICOS
Licitantes
-
- Nome:
- RN Construções e Perfurações de Poços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.182.306/0001-55
- Objeto/Lote:
- Registro de preços, visando a contratação de empresa especializada em perfuração de poços profundos, de interesse da Secretaria de Agricultura do Município de São Benedito, contendo: • Poço com profundidade de 60 (sessenta) metros Poço • Conjunto motobomba Conjunto
- Valor:
- R$ 13.300,00
Nº do Processo Administrativo: 08.002/2012-PPR
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações posteriores) e pelo Decreto Municipal Nº 020/2009, de 02 de agosto de 2009
Ordenador da Despesa: João Bastos Bitu
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Magna de Freitas Brandão Macedo
Responsável pela Adjudicação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Homologação: João Bastos Bitu
Registro de Preço: Sim