SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 07.012/2012-TP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada para os serviços de engenharia referentes a Pavimentação no município de São Benedito, tudo conforme especificações contidas no Termo de Referência constante dos Anexos do Edital

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: Rua Paulo Marques, 378, Centro, São Benedito-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 06/06/2012

Órgãos

  • SEC DE INFRA-ESTRUTURA E DESENVOL. URBANO

Licitantes

  • Nome:
    Visual Construções Ltda
    CPF/CNPJ:
    07.694.657/0001-45
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para os serviços de engenharia referentes a Pavimentação no município de São Benedito, conforme Projeto Básico e demais anexos.
    Valor:
    R$ 1.091.632,75

Nº do Processo Administrativo: 07.012/2012-TP

Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações posteriores).

Ordenador da Despesa: José Mourão de Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Magna de Freitas Brandão Macedo

Responsável pela Adjudicação: José Mourão de Lima

Responsável pela Homologação: José Mourão de Lima

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção